Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

В рязанском поселке 50-летний мужчина изготовил самодельный «поджигной» пистолет

spot_img
spot_img
spot_img

Житель поселка Красный Восход в Рязанском районе изготовил самодельный «поджигной» пистолет. Оружие у 50-летнего мужчины изъяли. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Некоторое время назад подозреваемый похвастался соседке своим изобретением. Он продемонстрировал женщине предмет, который конструктивно был похож на пистолет. При этом у мужчины не было разрешения на владение ни охотничьим, ни травматическим оружием. 

— В ходе проверки полицейские нашли у подозреваемого дульно-зарядный пистолет 3 калибра. Оружие было спрятано в сарае. Мужчина рассказал, что живет на окраине поселка, возле леса. А там часто встречаются дикие лисы и бездомные собаки. Пистолет ему нужен для самозащиты, — говорится в сообщении. 

Реклама

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме