Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В Рязанской области задержали воровку-рецидивистку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселке Гусь-Железный Касимовского района поймали женщину, которая обокрала пенсионерку. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась местная жительница, у которой пропало 10 тысяч рублей. Пенсионерка хранила свои сбережения в цветочном горшке, а накануне вечером денег не оказалось.

Реклама

Пенсионерка рассказала, что в этот день к ней приходили две девушки. Одна завела разговор о том, не продаёт ли кто дом в поселке, и хозяйка переключила всё внимание на неё. Вторая же девушка пропала из виду.

Сотрудники правоохранительных органов, опросив местных жителей, установили приметы автомобиля, на котором уехали девушки.

С помощью видеокамер удалось установить марку машину и его водителя. Его разыскали и узнали, что пассажирки попросили подбросить. Мужчина указал место, где высадил женщин.

Позже было установлено, что кражу денег совершила 47-летняя местная жительница. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме