Суббота, 17 января, 2026
-19.4 C
Рязань

В Рязани осудили члена преступной наркотической группировки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд вынес приговор мужчине, который производил и сбывал наркотики. При этом обвиняемый был членом организованной группы. Об этом сообщает пресс-служба облсуда. 

Следователи выяснили, что в августе 2017 года рязанец вошел в состав организованной группы, которую создали для производства и распространения наркотиков в крупном размере. Причем данная группировка действовала по всей России. 

— Сначала Жуков выполнял задачи по производству и логистике наркотиков. Он получал от регионального куратора инструкции и деньги. Для лучшей организации деятельности злоумышленник приобрел домовладение, — говорится в сообщении. 

Реклама

После мужчина привлек к работе Богданова. Новый член группы занимался изготовлением наркотиков на специальной небольшой лаборатории. В 2018 году было решено перенести производство на территорию одного из районов Рязанской области. Там мужчины купили новое домовладение для производства наркотиков. 

Против Жукова возбудили уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотического средства организованной группой в особо крупном размере, действия по сбыту совершались с использованием сети «Интернет»). 

Богданову назначили 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а Жукову — 16 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчина также будет в колонии строго режима. При этом Жуков должен выплатить штраф в размере 600 000 рублей.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме