В Рязани мошенники действовали под видом газовщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани мошенники действовали под видом сотрудников службы, проверяющей газовое оборудование.

В полицию обратился 88-летний рязанец, проживающий на Первомайском проспекте. Он рассказал, что двое неизвестных под видом сотрудников газовой службы выманили у него 10 тысяч рублей.

Опросив пенсионера и его супругу, полицейские выяснили, что двое мужчин представились сотрудниками газовой службы. Они вошли в квартиру, сделали вид, что осматривают вентиляционные выходы и делают заключение о необходимости установки специального газоанализатора. Затем они заявили, что в квартире необходимо установить газовый аппарат за 14 тысяч рублей. Такой суммы у ветеранов не было, и мошенники согласились на 10 тысяч, за остальными обещали подойти послезавтра. Ни аппарата, ни денег, ни документов о предоставлении каких-либо услуг пожилые супруги так и не увидели.

Во дворе дома, где проживали пострадавшие, полицейские выставили пост скрытого наблюдения. В результате удалось задержать двух злоумышленников. Ими оказались мужчины 26 и 29 лет, причастные еще как минимум к одному подобному деянию.

Ещё одной пострадавшей от рук мошенников стала 81-летняя пенсионерка, проживающая неподалеку от Площади Победы. Женщина сообщила оперативникам, что поддалась на уговоры «газовщиков» и согласилась на установку прибора за 10 тысяч рублей. После этого в доме не осталось ни денег, ни прибора.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Их могут осудить на срок до пяти лет лишения свободы.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

Другие материалы автора