В Рязани будут судить бывшего начальника городской ветстанции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Советский районный суд Рязани рассмотрит уголовное дело бывшего начальника ГБУ РО «Рязанская городская ветеринарная станция». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. В ходе неё было установлено, что начальник городской ветеринарной станции, используя служебные полномочия, получил от юрлица вознаграждения за оказанные услуги. При этом деньги на счёт станции не поступили, а услуги он оказывал как физлицо, от своего имени. 

– Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу, – говорится в пресс-релизе прокуратуры Рязанской области.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Другие материалы автора