Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

В Касимове пьяный рецидивист украл деньги и вещи из двух квартир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове пьяный рецидивист совершил кражи в двух квартирах за один вечер. Его уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратились жители многоквартирного дома. Один из них рассказал, что утром обнаружил пропажу 9 900 рублей и личных документов. У его соседа по подъезду похитили сотовый телефон и кроссовки. 

Реклама

Оперативники выяснили, что накануне вечером в этих квартирах было застолье, где употребляли алкоголь. Оказалось, что хозяева жилищ заснули раньше других, а пропажу заметили лишь утром. На каждом застолье в качестве гостя был 45-летний местный житель. Ранее он был неоднократно судим за кражи. 

— Рецидивист оставил в квартире у 46-летнего мужчины свои шлепанцы. Полицейские предположили, что он переобулся в квартире в чужие кроссовки, забрал сотовый и скрылся. Правоохранители пытались отыскать злоумышленника, однако он не появлялся по месту жительства и избегал знакомых, — говорится в сообщении. 

По предварительной информации, рецидивист во время отдыха заметил, что его приятели потеряли бдительность. Поэтому мужчина незаметно забрал кошелек у 64-летнего пенсионера. После он перешел в другую квартиру, откуда похитил кроссовки и сотовый телефон. 

Затем злоумышленник потратил деньги на спиртное и стал ночевать в лесу. Чужие кроссовки мужчина где-то потерял, а телефон сохранил. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме