Вторник, 6 января, 2026
-9.7 C
Рязань

В центре Рязани обнаружены тайники с крупной партией наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность участника нелегального интернет-магазина, занимавшегося распространением синтетических наркотиков. В ходе операции были найдены три тайника с мефедроном общим весом более 300 граммов.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний рязанец, ранее не судимый. По данным следствия, он входил в преступную группировку и отвечал за хранение и распределение наркотиков. Задержание прошло при поддержке бойцов Росгвардии на одной из улиц областного центра. После допроса мужчина указал на места хранения запрещенных веществ.

Реклама

Тайники располагались в в зарослях кустарника на Скорбященском проезде и на территории Лесопарка. В упаковках находился мефедрон, который предназначался для дальнейшего распространения через розничных дилеров.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Популярные материалы

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме