Сыну погибшего на СВО рязанца отказали в выплате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области сыну погибшего бойца СВО отказали в положенной выплате. Об этом информирует пресс-службы региональной прокуратуры.

В надзорный орган обратилась жительница Ермишинского района. Она сообщила о нарушении прав её ребёнка на получение мер социальной поддержки в связи с гибелью его отца – участника специальной военной операции.

В апреле 2025 года мужчина погиб при выполнении боевых задач. Несмотря на это, управление социальной защиты населения Рязанской области необоснованно отказало в назначении региональной выплаты, сославшись на отсутствие документов, подтверждающих статус военнослужащего.

Как итог — директору регионального управления социальной защиты внесли представление. Нарушенные права ребёнка восстановили. Мальчику произведена единовременная выплата в размере 500 тыс. рублей.

Популярные материалы

Темы

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Рязанские полицейские за выходные пресекли 110 нарушений миграционного закона и изъяли алкоголь

За минувшие выходные рязанские полицейские выявили 110 нарушений миграционного законодательства, задержали 58 человек на улицах города и изъяли 27 литров незаконного алкоголя. Под удар попали и работодатели.

Отбой беспилотной опасности объявлен в Рязани

Утром в понедельник, 16 марта, в Рязанской области объявлен отбой беспилотной опасности. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере Max. 

Другие материалы автора