Понедельник, 1 декабря, 2025
0.8 C
Рязань

Суд продлил арест экс-сенатора от Рязанской области Ирины Петиной

В Советском районном суде Рязани 2 сентября прошло предварительное слушание по уголовному делу о коррупции в Минздраве Рязанской области в отношении экс-сенатора от региона Ирины Петиной. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Основной вопрос заседания — возможность сохранения, изменения или отмены меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемой. Суд продлил содержание Ирины Петиной под стражей на шесть месяцев, то есть до 12 февраля 2026 года включительно.

Предварительное слушание отложено на 11:00 12 сентября 2025 года.

Ирина Петина занимала пост заместителя министра здравоохранения Рязанской области с 2011 года. С 2020 года по 2022 год являлась сенатором от Рязанской области в Совете Федерации РФ.

Её обвиняют в получении незаконных вознаграждений за содействие в заключении госконтрактов на поставку оборудования в областные медицинские учреждения на общую сумму более 45 млн рублей в период с 2011 по 2014 годы, а также 12,5 млн рублей в 2020 году.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.