Вторник, 2 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

Рязанке грозит уголовная ответственность за нелегальную продажу алкоголя

spot_img
spot_img
spot_img

В отношении 63-летней рязанки возбуждено уголовное дело за повторный факт нелегальной продажи алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Ранее жители домов по улице Корнилова в Рязани уже обращались в правоохранительные органы за помощью. Их соседка в любое время суток всем желающим продавала алкогольные напитки, поэтому вокруг её дома днём и ночью встречались люди в нетрезвом виде. Местным жителям, естественно, данный бизнес не нравился. В отношении нарушительницы сотрудники полиции применили административное наказание по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. Вскоре выяснилось, что женщина вновь начала торговать спиртным из дома. Теперь злоумышленнице грозит уголовное наказание.

Реклама

В отношении рязанки возбуждено уголовное дело по ст.171.4 УК РФ и грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо — исправительные работы на срок до одного года.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме