Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Рязанца оштрафовали на 50 тыс. рублей за уклонение от службы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Молодого рязанца оштрафовали на 50 000 рублей за уклонение от военной службы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Следователи выяснили, что юноше предоставили отсрочку до 30 июня 2020 года. Дело в том, что в то время он учился в образовательном учреждении. Однако в июне того же года его отчислили из учебного заведения за невыполнение плана. 

— Так рязанец потерял право на отсрочку от призыва. Но в назначенные дни он не явился в комиссариат из-за нежелания служить в Вооруженных Силах РФ. Тем самым он нарушил установленный порядок комплектования, — говорится в сообщении. 

Реклама

Суд признал рязанца виновным по ч. 1 ст. 328 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме