В Рязани правоохранительные органы задержали руководителя управляющей компании в рамках расследования уголовного дела о гибели 27-летней местной жительницы. По версии следствия, именно некачественная работа коммунальных служб привела к падению ледяной глыбы на прохожую.
Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ, главе обслуживающей организации вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения.
Трагедия произошла вечером 4 марта на Первомайском проспекте. С крыши дома №21/24 на шедшую по тротуару девушку обрушилась массивная наледь. Пострадавшая была оперативно доставлена в медицинское учреждение, однако, несмотря на усилия врачей, скончалась от полученных травм.
Сотрудники Московского межрайонного следственного отдела продолжают работу по сбору доказательств. В рамках дела опрошены свидетели и очевидцы случившегося, назначены необходимые судебные экспертизы. Следователи устанавливают все обстоятельства халатности, которая привела к летальному исходу.
Материалы сюжета: Появилось видео с моментом падения наледи на женщину в центре Рязани
В Сети сообщили о смерти женщины, на которую упала глыба льда в Рязани
На улице Павлова в Рязани наледь с крыши дома травмировала женщину, возбуждено уголовное дело




