Четверг, 22 января, 2026
-11.6 C
Рязань

Рязанского криптоблогера ограбили на 14 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанского криптоблогера ограбили на 14 миллионов. Об этом сообщает УМВД по области.

В подъезде своего дома на 27-летнего рязанца напали двое незнакомцев. Нападавшие угрожали мужчине ножом и электрошокером, отобрали смартфон и заставили сказать пароли от онлайн-сервисов, с помощью которых собирались перевести себе сбережения потерпевшего в криптовалюте.

Реклама

Потерпевшему удалось сбежать от преступников в момент появления на лестничной площадке жителя дома. Выяснилось, что у рязанца похитили смартфон и криптовалюту, эквивалентную 14 миллионам рублей.

Сотрудники полиции выехали на место преступления и нашли там рюкзак, который обронили злоумышленники. В нем хранились веревки, фонарик и личные вещи. В Рязани задержали 23-летнего жителя Казани. За вторым злоумышленником рязанские полицейские ездили в Белгород.

По предварительной информации, полгода назад жители Казани и Белгорода познакомились в онлайн-игре в покер. Мужчины были увлечены компьютерными технологиями, онлайн-играми и быстро нашли общий язык. Один из них рассказал другому о рязанце, который ведет блог, касающийся криптовалюты и операций с ней. Злоумышленники, решив, что у блогера есть сбережения в криптовалюте, решили его ограбить. Приятели приехали в Рязань, анализировали выступления блогера и вычисляли улицы, по которым он ходит, узнали адрес его проживания. 

Несколько месяцев гости города по очереди следили за блогером и готовили нападение. Они запаслись электрошокером, ножом, веревкой на случай, если придется пытать мужчину. После нападения в спешке злоумышленники забыли в подъезде рюкзак.

Сообщники указали место, где избавились от смартфона рязанца. Похищенные телефон и криптовалюта были возвращены потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

Статьи по теме