Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

Рязанская школа отсудила у подрядчика 300 тысяч за обрушение потолка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская школа №33 отсудила у пдрядчика ООО «Центрстрой» 300 тысяч за обрушение потолка. Информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

В ночь с 5 на 6 сентября 2023 года в школе №33 обрушилось потолочное покрытие. Днем подрядчик в рамках гарантийных обязательств восстановил потолок.

Реклама

За ремонт школы №33 в 2022 году отвечал подрядчик ООО «Центрстрой». Сумма невыполненных работ при ремонте составила 2 миллиона 137 тысяч рублей. 

Школа подала иск в Арбитражный суд Рязанской области, требуя взыскать с подрядчика 2 миллиона рублей за неисполненные обязательства по контракту. 

Суд обязал «Центрстрой» выплатить истцу 293 тысячи 124 рубля, а также госпошлину в размере 8 тысяч 862 рубля в доход федерального бюджета. Решение суда может быть обжаловано.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме