Воскресенье, 7 декабря, 2025
-0.8 C
Рязань

Рецидивист украл 30 бутылок водки из кладовой пенсионерки в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселке Шилово сотрудники полиции задержали местного жителя, которого подозревают в краже из кладовой пенсионерки. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Жительница рабочего поселка Шилово, 62-летняя женщина, обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Шиловский». Она сообщила, что заметила следы взлома в подсобном помещении — кладовой, расположенной в подвале её дома. Из комнаты пропали 30 бутылок водки, которые пенсионерка хранила для будущих семейных мероприятий.

Реклама

Сотрудники уголовного розыска опросили местных жителей и выяснили, что 44-летний мужчина, ранее судимый за кражи, часто проводит время в застольях с друзьями, но не имеет постоянного источника дохода.

Полицейские разыскали этого мужчину и установили его причастность к краже. Злоумышленник был задержан.

- Новости партнёров -

По предварительным данным, мужчина взял монтировку и решил осмотреть кладовки в подвале многоквартирного дома. Взломав первую же дверь, он обнаружил запас алкоголя, загрузил его в рюкзак и скрылся.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме