Присяжные вынесли вердикт по делу о жестоком убийстве в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратурой Рязанской области в Рязанском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Касимова обвиняемых в убийстве (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщил сайт региональной прокуратуры. 

По версии следствия, в декабре 2010 года, молодые люди находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к соседу по квартире, в ходе распития спиртного между ними возникла ссора.

Реклама

Обвиняемые повалили мужчину на пол и нанесли ему множественные удары по голове и телу, а затем разбили о его голову несколько стеклянных бутылок, причинив потерпевшему множественные переломы черепа и рёбер с разрывом обоих лёгких.

 После этого, понимая, что мужчина скончался, погрузили его тело в багажник автомобиля, привезли на мост через реку Бабинка и сбросили в воду. Труп погибшего был найден в реке спустя 4 месяца.

Предварительное следствие по делу проводилось следователями Касимовского следственного отдела СУ СК России по Рязанской области. 

15 октября коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт, признав одного из подсудимых виновным и не заслуживающим снисхождения. В отношении его сообщника вынесен обвинительный вердикт с признанием его заслуживающим снисхождения.

В настоящее время в соответствии со ст.347 УПК РФ судом обсуждаются последствия вердикта, решается вопрос о назначении подсудимым справедливого наказания.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Рязанское УФАС России оштрафовало директора «Эко-Пронска» после отказа вывозить мусор

По итогам рассмотрения должностное лицо ООО "Эко-Пронск" признано виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в общей сумме 30 000 рублей.

Пугачёвой предложили продать элитную квартиру, чтобы оплатить долг за коммуналку

Алла Пугачева задолжала 100 тысяч рублей за коммуналку в пятикомнатной квартире у Кремля, хотя сама живёт на Кипре. Эксперт по ЖКХ предложил певице радикальное решение.

Статьи по теме