«Ноев Ковчег» оштрафовали на полмиллиона за незаконное строительство в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компанию «Ноев Ковчег» оштрафовали на полмилиона рублей за самострой на Московском шоссе в Рязани. Об этом в пятницу, 2 августа, на пресс-конференции в Рязанской областной прокуратуре сообщила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Надежда Соловьёва.

Прокуратура Московского района провела проверку и выявила факт самовольной постройки. Внесено представление в администрацию города. В июле горадминистарция направила иск, обязывающий «Ноев Ковчег» снести самострой, в Арбитражный суд. В данный момент решение не принято.

– Также за нарушение градостроительного законодательства инспекция регионального стройназдора «Ноев Ковчег» привлекли к административной ответственности и назначен внушительный штраф – 500 000 рублей, – добавила Надежда Соловьёва.

Прокурор Рязанской области Иван Панченко отметил, что региональная прокуратура держит ситуацию на особом контроле.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

В городе Сасово горел жилой дом

1 марта в 19:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Сасово. Огнём повреждён дом. В тушении участвовали 9 человек, 3 единицы техники.

Другие материалы автора