Назначена дата слушания по делу экс-мэра Рязани Сергея Карабасова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предварительное слушание по делу бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова назначено на пятницу, 7 августа. Об этом сообщила пресс-служба Советского районного суда Рязани. 

Напомним, бывший мэр Рязани Сергей Карабасов проходит обвиняемым по делу о «площадке-призраке». На форуме ОНФ рязанская журналистка сообщила Владимиру Путину о том, что в Лесопарке так и не появилась спортивная площадка, за которую были заплачены бюджетные деньги. Президент поручил разобраться. 

Продолжение после рекламы

Позднее администрация города показала площадку, а также пояснила, где она установлена. Тем не менее, Карабасов был арестован после возвращения с отдыха. Под стражей он находился больше года, расследованием его дела занимались столичные следователи. 

Кроме Сергея Карабасова обвиняемыми по этому делу проходят его бывший заместитель Игорь Ковалёв и руководитель фирмы-подрядчика «Уютный двор 62» Михаил Пузанов. 

Карабасову предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, Ковалёву по ч. 4 ст. 160 УК РФ, Пузанову по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Губернатор Самарской области показал последствия удара ВСУ по роддому в Новокуйбышевске

Сегодня утром Вооруженные силы Украины нанесли удар в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске Самарской области. В момент атаки в учреждении находились новорождённые младенцы, роженицы, пациентки гинекологического отделения и медицинский персонал.

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Последний теплый день позади, циклон испортит выходные москвичам

Пятница, 17 апреля, стала последним теплым днем в Москве на ближайшее время. Уже в субботу в столицу придут дожди, мокрый снег и ночные температуры около нуля — и так до середины следующей недели.

Статьи по теме