Мужчина, пытавшийся силой отнять телефон у 16-летней девушки, взят под стражу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе заключён под стражу обвиняемый в нападении на несовершеннолетнюю. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Спасска-Рязанского возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). По ходатайству следствия суд принял решение взять его под стражу. 

По версии следствия, преступление было совершено вечером 9 октября на одной из улиц Спасска. Обвиняемый, ранее привлекавшийся к ответственности за такое же правонарушение, попытался открыто похитить телефон у 16-летней девушки. При этом он применил насилие, не опасное для жизни потерпевшей. 

– Девушка оказала сопротивление. Кроме того, проходившие вдалеке люди, увидев происходящее, стали громко кричать, – сообщила пресс-служба Следственного комитета. 

Испугавшись, обвиняемый сбежал. Пострадавшая ранее не была с ним знакома, но она сумела описать внешность этого человека оперативникам. Через некоторое время подозреваемого задержали.

В настоящее время правоохранители продолжают расследовать уголовное дело. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.
Темы

Мощнейший пожар под Киевом, ВС РФ выносят логистику и склады

Минобороны России сообщило о серии ударов по объектам логистики на Украине: поражены склады в Киевской и Одесской областях, а также морское судно в порту «Южный». Украинские СМИ пишут о мощном пожаре под Киевом, дым от которого виден из столицы.

Что ждёт маркетплейсы в России из-за атак и новых оферт, объяснила маркетолог 

После атак беспилотников и ужесточения условий оферты ситуация на рынке онлайн‑торговли заметно меняется. При этом маркетплейсы в России не собираются уходить с рынка — но объёмы продаж, скорее всего, сократятся.

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

Генерал рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Пензу

В ночь на 31 августа в Пензенской области ввели режим беспилотной опасности, закрыли небо для гражданских самолетов и остановили работу аэропорта. Герой России Сергей Липовой в разговоре с aif.ru не исключил, что регион мог подвергнуться ракетной атаке.

В Новомичуринске ВАЗ-2115 столкнулся с мотоциклом, пострадали двое

Вечером 30 августа в Новомичуринске столкнулись автомобиль ВАЗ-2115 и мотоцикл CF Мото — водитель машины не уступил дорогу при повороте налево. Оба участника ДТП с травмами оказались в больнице, обстоятельства происшествия выясняются.
Статьи по теме