Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Хулиганы, избившие прохожих в Рязани, получили по 4 года колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожный районный суд Рязани признал двух мужчин виновными по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия к гражданам, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В июле 2024 года 29-летние осужденные, находясь в кафе, употребляли алкогольные напитки. Покинув заведение, они догнали трёх мужчин, шедших впереди, и избили. Также досталось молодому человеку, пытавшемуся заступиться за пострадавших.

Реклама

Подсудимые вину признали.

В качестве наказания хулиганы получили по 4 года колонии общего режима.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Китай выдал России осужденную на смертную казнь россиянку

Хабаровчанка Марина Лопатина, едва не казненная в Китае за контрабанду героина, возвращена на родину. Вместо расстрела и пожизненного срока в КНР ее ждут шесть лет в российской колонии. 

В Рязани создали уникальные комплектующие для перспективных лазеров и медтехники

Изделие позволит сделать рентгенографическую технику более компактной, а также снизит энергопотребление аппаратуры и нагрузку на электрические сети. Устройство не имеет отечественных аналогов

Опытный турист объяснил, где именно могли потеряться Усольцевы 

Семья Усольцевых могла исчезнуть на сложном участке у скалы Буратинка, где опасный рельеф не прощает ошибок. Депутат Алексей Кулеш уверен: на популярной Мальвинке заблудиться невозможно. 

Резкое похолодание ожидается в Рязани, МЧС предупредило о скачке температуры 16 января

Рязанцев предупредили о резком похолодании 16 января. Температура упадет сразу на пять градусов, что может привести к опасным ситуациям на улицах. Рассказываем, как защитить себя и что делать при чрезвычайных ситуациях.

Для крещенских купаний в Рязанской области оборудуют 39 мест

В Рязанской области к празднику Крещения подготовят 39 официальных мест для купания под строгим контролем МЧС и медиков. Мы публикуем проверенный список адресов, чтобы ваш поход к ледяной воде прошёл спокойно и без риска для здоровья. 

Статьи по теме