Цыган украл трех коз и барана у жительницы Скопинского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе цыган украл трех коз и барана. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 51-летняя жительница села Горлово, она сообщила, что с лужайки около ее дома похитили трех коз и одного барана. Женщина уезжала в соседнюю область на несколько дней, а животных отпустила на самовыпас, будучи уверена, что они сами далеко не уйдут и никто из односельчан не способен на кражу.

Во время опроса местных жителей полицейским рассказали, что на днях на улице села заметили неместный автомобиль «Ларгус». Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в село приезжал 29-летний житель Михайлова цыганской народности. Ранее мужчина был судим за кражу и грубое нарушение правил дорожного движения. Его задержали.

По версии следствия, мужчина на арендованном автомобиле объезжал небольшие населенные пункты и подыскивал, что можно украсть. В селе Горлово он заметил пасущихся без присмотра коз и барана. Убедившись в отсутствии свидетелей, он загнал животных в автомобиль и привез их к себе домой. Там одну из коз и барана зарезали и приготовили в пищу. Двух коз полицейские изъяли и возвратили законной владелице.

Задержанный признался в содеянном и дал подробные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Другие материалы автора