Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Чиновнице из Кораблинского района дали 8 лет колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оглашён приговор экс-начальнице управления администрации Кораблинского района, обвиняемой в получении взяток. Подробности  сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Суд установил, что в 2018 году чиновница, пользуясь своим должностным положением, получала деньги от продавцов квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности она «заработала» почти 600 тысяч рублей. 

Реклама

Женщина свою вину не признала, но суд посчитал её доказанной. В качестве наказания чиновнице назначили 8 лет и 2 месяца колонии общего режима. Кроме того, ей запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на протяжении 6 лет.

Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме