Вторник, 20 января, 2026
-2.9 C
Рязань

Более 6 млн рублей не выплатили 43 работникам строительного предприятия в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работники строительного предприятия Сасовского района не получили заработную плату в размере более 6 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

В результате прокурорской проверки установлено, что руководитель строительного предприятия, имея возможность погасить долги перед работниками, не сделал этого. Таким образом, 43 сотрудникам с апреля по июнь 2025 года не выплатили более 6 миллионов рублей.

Реклама

Ранее по факту невыплаты заработной платы по постановлениям прокуратуры руководитель организации дважды привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Никаких мер на исправление ситуации директор не принял, а период задолженности только увеличился, в связи с чем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Работники организации планируют направить исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за задержку выплат, а также компенсации морального вреда. Восстановление прав граждан на оплату труда и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Статьи по теме