20-летняя рязанка украла 300 000 рублей с кредитки умершего родственника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 20-летняя девушка обналичила 300 000 рублей с кредитной карты умершего родственника. Ее уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию позвонили из одного из банков. Они рассказали о сомнительной операции по снятию денежных средств с кредитной карты. По данным банковских сотрудников, пожилой мужчина обналичил весь кредитный лимит и взял еще в долг 200 000 рублей. 

Оперативники выяснили, что со счета 65-летнего рязанца сняли 350 000 рублей. При этом сам пенсионер был мертв уже два месяца. Оказалось, что к краже причастна 20-летняя родственница умершего. 

По предварительной информации, девушка узнала о смерти родственника и на следующий день после его кончины забрала себе банковскую карту пенсионера. Пока кончину мужчины официально не зарегистрировали она обналичила лимит и взяла на этот счет дополнительный кредит 200 000 рублей. Деньги она перевела на свой счет и надеялась, что никто ничего не заметит. 

Против злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Следователи разбираются в причинах обрушения стены жилого дома в Рязани 

Вечером 1 марта 2026 года в Рязани произошло ЧП: у жилого дома на улице Кудрявцева обрушилась стена. Московский межрайонный следственный отдел города организовал процессуальную проверку по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Другие материалы автора