Храм в Рязанской области получил президентский грант на 3 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Богоявленский храм XIX века в селе Чурики Михайловского района будет отреставрирован за 3 млн рублей. Работы на крыше и в трапезной части начнутся уже с 1 июля, затем займутся восстановлением колокольни. Об этом сообщил глава поселения Пётр Кондрашкин.

Пётр Васильевич поделился радостной новостью с прихожанами 24 июня в момент установки Поклонного креста на въезде в Чурики, – говорится на официальном сайте Рязанской епархии.

Настоятель храма иерей Даниил Рантовов надеется, что это место станет местом молитвы и Божьего благословения для всех жителей и послужит ещё одним духовным маяком в деле восстановления главной святыни села – Богоявленского храма.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме