Губернатор Павел Малков: У Рязанской области и Сбербанка становится всё больше совместных проектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 апреля в региональном Правительстве состоялась рабочая встреча Губернатора Павла Малкова с Вице-президентом, председателем Среднерусского банка ПАО Сбербанк Евгением Титовым и управляющим Рязанским отделением ПАО Сбербанк Иваном Семеновым.

На встрече шла речь о результатах сотрудничества в реализации инвестиционных проектов на территории Рязанской области, в том числе с использованием принципов государственно-частного партнерства. Также обсуждались планы по развитию цифровых сервисов в регионе, инициативы по внедрению успешных практик применения технологий искусственного интеллекта.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что партнерство Рязанской области со Сбером активно развивается.

«Банк присутствует в большом количестве проектов региона, во всех отраслях и сферах. У нас много точек соприкосновения. Совместных проектов и предложений становится всё больше. И мы готовы расширять наше взаимодействие. В первую очередь в тех направлениях, где может быть дополнительная польза для жителей региона, в тех проектах, которые будут способствовать развитию Рязанской области», – сказал Павел Малков.

Вице-президент, председатель Среднерусского банка Сбербанка Евгений Титов отметил на встрече, что взаимодействие с Правительством региона хорошо отлажено, банк оперативно получает обратную связь по всем вопросам.

«Сбер продолжает оставаться основным финансовым партнером области, кредитуя около 58% экономики, – сказал Евгений Титов. – Еще одно направление совместной работы – развитие цифровых сервисов. В ближайшее время мы планируем принять участие в организации регионального Центра ИИ-трансформации. Его работа будет направлена на разработку, пилотирование и внедрение проектов на базе ИИ для решения прикладных и социальных вопросов региона».

Сбербанк является крупнейшим оператором программ поддержки бизнеса в Рязанской области. В 2022 году в условиях санкций заключено более 1100 сделок льготного кредитования на сумму 32,5 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель увеличился на 18% по сравнению с прошлым годом. Объем выдач кредитов предприятиям и организациям составил 55,9 млрд рублей, в том числе профинансировано инвестиционных проектов на сумму 5,7 млрд рублей. Доля финансирования застройщиков составила 39%. За последний год Сбербанк выдал 14,9 млрд рублей ипотечных кредитов. Учреждение принимает участие в реализации социально значимых проектов в регионе. При поддержке Сбера в микрорайоне Семчино будет построена школа на 1100 мест. Кроме того, банк является партнером ООО «Скопинфарм», реализующего два инвестконтракта федерального уровня по созданию важных для страны фармацевтических производств.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме