Среда, 3 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Губернатор отметил позитивную динамику в развитии Рязанского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Николай Любимов отметил позитивную динамику в развитии Рязанского района. Такое заявление он сделал на встрече с главой администрации Натальей Жуневой 25 января. 

Жунева отчиталась о результатах своей деятельности за 2020 год. Она рассказала об открытии современной школы в селе Дядьково, в которой теперь смогут обучаться 500 детей. Там же возвели ясли на 60 мест. Глава администрации Рязанского района напомнила и о строительстве детского сада в поселке Мурмино и спортплощадки в поселке Искра. 

— Несмотря на пандемию, в районе сохранилась позитивная динамика в развитии муниципалитета. Конечно, бесспорное преимущество оно имеет благодаря близости к областном центру. Это влияет и на экономику, и на привлечение инвестиций. Например, на территории муниципалитета строится «Сухой порт», — подчеркнул Николай Любимов. 

Реклама

Глава региона также отметил высокий результат в аграрной деятельности. Район на первом месте в регионе по производству молока. 

Губернатор также сказал об успешном развитии села Поляны, где создаются «прекрасные объекты с комфортной инфраструктурой для отдыха людей». 

— Поручаю региональному министерству образования совместно с минстроем области и администрацией Рязанского района проработать вопрос реконструкции школы в Полянах, где не хватает помещений для начальной школы и организации питания детей в пределах одного здания, — сказал Любимов. 

- Новости партнёров -

А для решения проблемы с подвозом детей в Дядьковскую школу выделят дополнительный автобус.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме