Губернатор Любимов посетил выставку «День поля» и сел за руль комбайна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на выставке «День поля». Об этом глава региона сообщил в соцсетях.

— Наши аграрии умеют добиваться высоких результатов в любых обстоятельствах, — написал Любимов. — Даже на пике пандемии, в сложнейших условиях 2020 года, они смогли вырастить рекордный урожай. Динамика отличная!

Традиционно уборочная кампания в регионе началась с агропромышленной выставки-форума «День поля», в этом году она прошла в Александро-Невском районе. На выставке представлены лучшие практики, новинки, передовые технологии. Но сегодняшний форум — не просто праздник и демонстрация достижений. Это площадка для установления деловых контактов, продвижения проектов, привлечения инвесторов.

Сельхозтехнику на выставке можно было не только посмотреть, но и поработать на ней. С удовольствием воспользовался этой возможностью. На себе почувствовал, что управлять комбайном — нелегкая работа, требующая квалификации.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора