Гидрометцентр предупредил о резком похолодании в центре России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце следующей недели в центре и на северо-западе России ожидается похолодание. Об этом «Российской газете» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Начало недели будет далеко не зимним, погода окажется скорее весенней. Так, например, в Москве в понедельник ожидается от -1 до +4 градусов, возможны дожди. Такая же погода сохранится и во вторник, а вот уже в среду, 22 января, ожидается снег. После этого, начиная с четверга и до конца недели, температура уже будет

отрицательной. В этот день ожидается до -6 градусов, в пятницу, субботу и воскресенье похолодает уже до -3… -8 градусов. 

Похолодание придёт не только в Москву. Например, в Рязани 23 января ожидается -3 градуса, во Владимире – до -5 градусов. В Твери будет теплее – -1 градус, в Туле и Калуге – -2 градуса.

При этом отмечается, что следующая неделя во всех этих регионах начнётся с рекордно теплой погоды. 

Сколько продержится похолодание, пока неизвестно.

Популярные материалы

Темы

Сотни адресов в Рязани остались без воды 8 июня

8 июня рязанский Водоканал отключил холодную воду сразу в нескольких районах города. Без воды остались жилые дома, больницы, детские сады и спортивные клубы. 

Отправлявший женщинам непристойные фото рязанец задержан полицией

54-летний житель Рязани отправлял женщинам непристойные фото в соцсети во время пьяных застолий. Киберполиция установила его причастность к 8 эпизодам — теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Ушла из жизни краевед из Сасова Татьяна Панфёрова

В Сасове ушла из жизни Татьяна Николаевна Панфёрова — культурный деятель, краевед и волонтёр, посвятившая городу более 40 лет. Прощание состоится 8 июня в 11:30 в Храме Архангела Михаила.

Статьи по теме