Генплан Рязани изменён для строительства спортшколы и размещения объектов «Гардиан Стекло»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


26 сентября на заседании Рязанской городской Думы депутаты внесли изменения в Генплан Рязани. В частности, участок возле лицея №52 перевели из зоны застройки многоэтажными жилыми домами и зоны лесопарков, городских лесов, зон отдыха в зону спортивных комплексов и сооружений. На этой территории запланировано строительство детской спортивной школы с бассейном.
Также депутаты поддержали изменения в Генплан в районе Южного промузла. Изменениями предусмотрено установление для территории зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. На участке планируется размещение промышленных объектов «Гардиан Стекло Рязань».
На заседании также внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Одно из них связано с расширением парка Комсомольский в районе улицы Новаторов. Для этого изменены границы функциональных зон.
Кроме того, депутаты одобрили изменения названий зелёных зон. Сквер на улице Советской Армии будет официально называться сквером имени Александрова, а зелёная зона в Голенчино – Мемориальным парком Героев Отечественной войны 1812 года.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора