Елена Сорокина стала главой администрации Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 10 сентября, депутаты Рязанской областной Думы проголосовали за назначение главой администрации Рязани Елены Сорокиной. 

На должность претендовали два человека – и. о. главы администрации города Елена Сорокина и заместитель главы администрации Пронского района Андрей Ильичёв. Главу выбирали тайным голосованием.

Всего для голосования было выдано 37 бюллетеней, по числу присутствовавших депутатов. Действительными были признаны 36 бюллетеней, один был признан недействительным.

За Елену Сорокину проголосовал 31 депутат, против её назначения было 5 участников голосования. Ранее о своём желании голосовать против заявили представители фракции КПРФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.
Темы

Под Рязанью Toyota Camry сбила лося, пострадал ребенок

Авария случилась около 19:50 недалеко от деревни Полково в Рязанском округе. Toyota Camry под управлением 27-летнего жителя Москвы, 1998 года рождения, столкнулась с лосем, вышедшим на дорогу.

В Рязани зарегистрировали рождение королевской двойни

Отцу малышей вручили первые документы детей, свидетельства о рождении сына и дочери. Вместе с ними родителям передали памятные знаки «Родившемуся на Рязанской земле». С появлением двойни семья получила статус многодетной.

Массированный удар по Украине в ночь на 22 сентября: что известно

В ночь на 22 сентября украинские города подверглись комбинированной ракетно-дроновой атаке. Прилеты зафиксированы в Днепропетровской, Одесской, Киевской и Черниговской областях, сообщают местные паблики и мониторинговые ресурсы.

В Рязани с 1 октября вырастет плата за проезд по платному путепроводу

Компания «Региональные платные дороги – Рязань» с 1 октября 2026 года повышает тарифы на проезд по платному путепроводу. Причина в плановой индексации, которую не проводили три года, и в выросших расходах на содержание дороги.
Статьи по теме