Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Елена Сорокина продолжает проверку благоустройства дворов в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина продолжает проверку работ по благоустройству дворов. Об этом она сообщила у себя на странице в Фейсбуке.

Сегодня посмотрела еще два двора на ул. Татарская, д. 33 и на ул. Фурманова в районе домов 66 и 68. Здесь также ведутся работы в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. 

Реклама

Благоустройство двора на ул. Татарской проходит в соответствии с графиком, работы выполнены на 70%. Сейчас здесь асфальтируют территорию, устанавливают бордюры, приступили к обустройству пешеходных дорожек и клумб.

Ремонт двора на улице Фурманова почти завершен. Осталось установить лавочки и урны. Работы ведутся в тесном сотрудничестве с жителями. Я считаю это необходимым условием – обновленная дворовая территория должна соответствовать требованиям и ожиданиям людей. Радует, что на тех участках, которые мы осмотрели, сотрудничество подрядчиков и жителей хорошо налажено. 

В одном из дворов благоустройство ведется тем же исполнителем, который сейчас заканчивает ремонт на ул. Предзаводская. Ее я посетила в рамках объезда на прошлой неделе. Исполнителю были высказаны замечания по качеству укладки асфальта, он правильно воспринял критику и уже делает «работу над ошибками». Сейчас на Предзаводской фрезой снят верхний слой асфальта, в ближайшее время будет уложено новое покрытие.

Я обязательно продолжу объезды городских территорий, нам важно поддерживать диалог и с жителями, и с исполнителями работ по благоустройству.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме