Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Елена Сорокина поздравила представителей рязанской ветеранской организации с Днем пожилых людей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Международного дня пожилого человека глава администрации Рязани Елена Сорокина поздравила представителей Совета ветеранов Октябрьского района. Торжественное мероприятие состоялось 29 сентября

На встрече с ветеранами мэр города рассказа о результатах работы этого года.

Мы открыли детский сад в Олимпийском городке, сейчас строим еще один в микрорайоне ДПР-7, 7А на 290 мест. В Горроще построили новую современную школу на 1100 мест. Завершили возведение пристроек к 5 детским садам. В этом году уже капитально отремонтированы 3 участка автомобильных дорог, сейчас работы ведутся еще на 14. Сейчас благоустраиваются 6 общественных пространств, готовятся к сдаче 24 проекта местных инициатив. Также в этом году мы ремонтируем 14 дворов и подъезды к ним, – отметила глава администрации.

Реклама

Елена Сорокина также напомнила о рекультивации свалки в Хамбушево. Этот экологический проект будет реализован за 2 года.

Жизнь в нашем городе динамична. И все это во многом благодаря тому, что есть вы – наши дорогие ветераны. Вы нам очень нужны. Нужна ваша мудрость, ваши советы, знания и бесценный опыт, – подчеркнула руководитель горадминистрации.

Она вручила отличившимся представителям ветеранской организации Благодарность администрации города Рязани и пожелала всем собравшимся крепкого здоровья, сил и энергии.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме