Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

Елена Сорокина оценила темпы весенней уборки в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручение ускорить темпы и эффективность уборки города к майским праздникам. Глава администрации Елена Сорокина 14 апреля объехала Рязань и проверила, как проходит подготовка города к майским праздникам.

Традиционно весна – время ремонтов, и на контейнерных площадках скапливается много крупногабаритного мусора. Площадки у домов №4 и 16 по улице Циолковского более-менее чистые, но отсеки для крупногабаритных отходов переполнены. Такая же ситуация на площадке у дома №4 по улице Советской Армии. Региональный оператор пообещал вывезти весь мусор.

Реклама

Жалобы на несвоевременный вывоз мусора с площадки поступили от жителей дома №1 по улице Зубковой. Мэр Рязани, посетив этот адрес, убедилась, что контейнеры очищены, но вокруг площадки – мусор, который разлетелся на зелёную зону.

– Здесь только что провели субботник. Направить предупреждение управляющей компании – пусть теперь убирают сами, раз допустили такое состояние контейнерной площадки. И, конечно, навести порядок на самой площадке, — возмутилась Сорокина.

Проезжая по городу, глава администрации обратила внимание, что ряд дворов хорошо убран, а некоторые похожи на свалку.

– Улица Тимуровцев, у домов 1 и 2 очень грязно, УК нужно провести субботники на своих территориях, — сказала она. –  На Касимовском шоссе напротив дома 50 несанкционированная свалка у гаражей. Рядом контейнерная площадка – она в удовлетворительном состоянии. Свалку нужно ликвидировать.

Удалось посетить площадки рядом с домом №3 по улице Тимакова. Сорокина отметила, что не в первый раз проверяет эту территорию: магазин «Пятёрочка», к которому относится одна из площадок, не проводит уборку. Мэр поручила управляющей компании привести в порядок эту территорию и подмести парковку.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме