Елена Сорокина оценила первые результаты замены освещения в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина оценила первые результаты замены уличного освещения. Рейд по вечернему городу 10 ноября она провела совместно с руководством «Рязаньэнерго».

Работы по замене светильников в 2022 году близятся к завершению.

– Всего в городе около 20 тысяч светильников. В настоящее время во всех районах Рязани из планируемых в этом году 15150 заменили 90 процентов. Около 4000 заменим в 2023 году. Остальные светильники относительно новые и в замене не нуждаются. Например, на участках ул. Шевченко, Горького, Новаторов, Новоселов, Восточной окружной дороге, – рассказала глава администрации.

Сорокина побывала в центре Рязани на улицах Яхонтова, Полевой, Чапаева. Там фонари горят на всём протяжении. Свет яркий, угол освещения регулируется. Рядом с пешеходными переходами установили более мощные светильники.

На улице Космонавтов новые фонари установили на всём протяжении с двух сторон. На улице Бирюзова осталось заменить немного светильников.

Глава администрации отметила: там, где уже поменяли освещение, стало заметно светлее. Высказалась Сорокина о поступающих от рязанцев жалобах на городское освещение:

– Есть случаи, когда не горят даже новые фонари. Проблема, как говорят специалисты, в старых, даже древних, проводах. Для оперативного устранения выявленных дефектов создали дополнительно 2 бригады, – заявила она.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме