Елена Митина провела личный прием граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 26 августа, депутат Госдумы Елена Митина провела личный прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Заявители обратились с вопросами, связанными с ЖКХ, повышением заработной платы учителям, участием в программе «Земский учитель», регулированием цен на учебники и пособия для педагогов, имущественными спорами, начислением земельных налогов, бездействием правоохранительных органов в отношении семей, ведущих асоциальный образ жизни, невыплатой заработной платы.

Жительница поселка Никуличи обратилась к Елене Митиной с просьбой оказать материальную помощь на строительство храма.

Заявительница рассказала, что поселок имеет более 400-летнюю историю и всегда в этом селении была церковь. Но в 1954 году ее разрушили. В этом поселке родился и жил известный духовник архимандрит Авель Македонов – наместник Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, а также наместник Иоанно-Богословского монастыря в селе Пощупово.

– В 2016 году в Никуличах был образован Приход в честь Тихинской иконы Божьей матери, еженедельно около часовни, построенной и освященной в 1994 году, совершаются молебны, раз в месяц – литургии. В этом году администрация города Рязани приняла решение о выделении земли под строительство храма. Силами местных жителей территория была расчищена, – отметила заявительница. – Мы будем рады любой помощи при строительстве храма.

По части вопросов гражданам были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.

Тамара Глоба предрекла «звездный час» одному знаку зодиака до конца осени

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на ближайшие месяцы, выделив знак зодиака, для которого период до конца осени станет временем больших возможностей.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме