Елена Митина провела личный прием граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 26 августа, депутат Госдумы Елена Митина провела личный прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Заявители обратились с вопросами, связанными с ЖКХ, повышением заработной платы учителям, участием в программе «Земский учитель», регулированием цен на учебники и пособия для педагогов, имущественными спорами, начислением земельных налогов, бездействием правоохранительных органов в отношении семей, ведущих асоциальный образ жизни, невыплатой заработной платы.

Реклама

Жительница поселка Никуличи обратилась к Елене Митиной с просьбой оказать материальную помощь на строительство храма.

Заявительница рассказала, что поселок имеет более 400-летнюю историю и всегда в этом селении была церковь. Но в 1954 году ее разрушили. В этом поселке родился и жил известный духовник архимандрит Авель Македонов – наместник Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, а также наместник Иоанно-Богословского монастыря в селе Пощупово.

– В 2016 году в Никуличах был образован Приход в честь Тихинской иконы Божьей матери, еженедельно около часовни, построенной и освященной в 1994 году, совершаются молебны, раз в месяц – литургии. В этом году администрация города Рязани приняла решение о выделении земли под строительство храма. Силами местных жителей территория была расчищена, – отметила заявительница. – Мы будем рады любой помощи при строительстве храма.

По части вопросов гражданам были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Рязанец вышел из колонии и ограбил женщину прямо в подъезде

32-летняя рязанка выставила смартфон на продажу и лишилась его прямо в собственном подъезде. «Покупатель» изобразил перевод денег, выхватил телефон из рук жертвы и сбежал.

ТНТ снимает 4-й сезон «Праздников» с новыми героями и интригами

ТНТ запустил съёмки четвёртого сезона «Праздников»: в семье Пыжовых появился внук, а Наталью Николаевну ждёт пенсия. Новый сезон обещает множество сюрпризов. 

Ярмарки продовольствия проходят в Рязани на 5 площадках

На еженедельных ярмарках выходного дня торговля осуществляется напрямую, без посредников и наценок, а торговые места производителям предоставляются бесплатно.

Никита Михалков рассказал о глубинных истоках «украинства»

Никита Михалков связал личную историю съёмок на Украине с текстом публициста Осипа Мончаловского, написанным в 1904 году, задолго до появления Бандеры и Шухевича. Режиссёр убеждён: катастрофу не только предвидели, но и планировали.

Полковник раскрыл шокирующие цифры американских потерь в Иране

Пентагон отчитался о 13 погибших в конфликте с Ираном, но российский военный эксперт уверен: реальные потери американцев превышают официальные данные в десятки раз и могут составлять от 300 до 500 человек.

Уроженец Рязанской области Руслан Барабанщиков погиб на СВО

В зоне проведения специальной военной операции погиб гвардии младший сержант Руслан Барабанщиков. Соболезнования по случаю смерти земляка выразил глава администрации Сараевского округа Рязанской области Валерий Дмитриев. 

Статьи по теме