Елена Митина провела личный прием граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 26 августа, депутат Госдумы Елена Митина провела личный прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Заявители обратились с вопросами, связанными с ЖКХ, повышением заработной платы учителям, участием в программе «Земский учитель», регулированием цен на учебники и пособия для педагогов, имущественными спорами, начислением земельных налогов, бездействием правоохранительных органов в отношении семей, ведущих асоциальный образ жизни, невыплатой заработной платы.

Жительница поселка Никуличи обратилась к Елене Митиной с просьбой оказать материальную помощь на строительство храма.

Заявительница рассказала, что поселок имеет более 400-летнюю историю и всегда в этом селении была церковь. Но в 1954 году ее разрушили. В этом поселке родился и жил известный духовник архимандрит Авель Македонов – наместник Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, а также наместник Иоанно-Богословского монастыря в селе Пощупово.

– В 2016 году в Никуличах был образован Приход в честь Тихинской иконы Божьей матери, еженедельно около часовни, построенной и освященной в 1994 году, совершаются молебны, раз в месяц – литургии. В этом году администрация города Рязани приняла решение о выделении земли под строительство храма. Силами местных жителей территория была расчищена, – отметила заявительница. – Мы будем рады любой помощи при строительстве храма.

По части вопросов гражданам были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Популярные материалы

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

35% рязанских компаний увеличили зарплаты сотрудникам — hh.ru

Каждая третья компания Рязанской области и ЦФО (35%) увеличила фиксированную часть зарплат сотрудников в первой половине 2026 года, еще 55% сохранили уровень окладов на прежнем уровне, выяснили аналитики ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Темы

США испытывают человекоподобных боевых роботов на Украине, Россия готовит ответ

США испытывают роботов-гуманоидов прямо в зоне боёв на Украине. Военный эксперт объяснил, чем опасны железные солдаты, почему российская армия их не боится и когда свои роботы появятся у России.

Создатель «Эйфории» официально подтвердил: сериал закончился на третьем сезоне

Один из самых обсуждаемых сериалов последнего десятилетия официально завершился. Шоураннер Сэм Левинсон подтвердил изданию Variety, что «Эйфория» заканчивается на третьем сезоне — финальной серией под названием In God We Trust.

Утренний кофе без сахара запускает жиросжигание и снижает риск диабета — объясняет врач

Чашка кофе без сахара по утрам — не просто ритуал бодрости, но и инструмент контроля веса. Терапевт Анна Иванова объяснила, как именно обычный напиток запускает в организме сразу несколько полезных процессов.

Зеленский предупредил об ударе 800 дронов, украинцам приказали уйти в укрытия

Россия готовит массированный удар по Украине с применением до 800 беспилотников одновременно. Зеленский призвал граждан немедленно уходить в укрытия по сигналу тревоги.

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Статьи по теме