Елена Митина посетила Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 февраля, депутат Госдумы Елена Митина посетила Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения.

В 2019 году на ремонт здания, в котором расположены пункт проката технических средств и отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста, в рамках реализации национального проекта «Демография» и пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами», из регионального и муниципального бюджетов было выделено 2,5 млн. руб.

На эти средства были заменены оконные блоки и двери, отремонтированы входная группа, внутренние помещения, санузлы, система отопления. Кроме этого, за счет привлечения внебюджетных средств была отремонтирована крыша.

На приобретение оборудование для пункта проката технических средств из федерального бюджета были выделены средства в размере 1,39 млн. руб. закуплены инвалидные коляски, функциональные кровати, опоры под спину для лежачих больных, скользящие простыни, ходунки, надувные ванны и многое другое.

Основное направление в работе отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста – досуговая составляющая. В настоящее время здесь сформированы две группы по 10 человек. С ними работают психолог, инструктор по физической культуре, медицинская сестра, музыкальный работник.

Маломобильных или проживающих в других населенных пунктах граждан привозят в комплексный центр на спецтранспорте.

Елена Митина отметила, что сегодня люди пожилого возраста и инвалиды хотят больше общаться, посещать различные занятия и вести активный образ жизни.

– Наша с вами задача – создать для этого все необходимые условия. И Скопинский комплексный центр социального обслуживания – яркий тому пример, – подчеркнула парламентарий.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе завели дело о невыплате зарплаты на предприятии

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Олег Васильев провел личный прием жителей Касимовского округа с использованием видеоконференцсвязи по вопросу невыплаты им заработной платы.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

Депутат рассказал, кто в России может рассчитывать на пенсию 100 тысяч рублей

Пенсия зависит от размера заработка, официального трудоустройства и дополнительных накоплений, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она объяснила, как формировать будущую пенсию, кому положены досрочные выплаты и какие льготы доступны предпенсионерам.
Темы

Михаил Тройник станет современным Афоней в сериале «СуперВовик»

Канал СТС и компания Russian Code запустили комедийный сериал «СуперВовик» (16+). Главные роли в 16-серийном проекте исполнят: Михаил Тройник, Полина Максимова, Юлия Александрова, Константин Крюков, Татьяна Догилева, Дмитрий Колчин, Роман Постовалов и Екатерина Новокрещенова.

Трио AY YOLA выступит в седьмом выпуске шоу «Ну-ка, все вместе!»

Участники AY YOLA признались, что участие в проекте подарило им непривычные эмоции. По их словам, выбирать лучших вокалистов оказалось непросто: приходилось прислушиваться к себе и решать, кому отдать голос.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Рецидивист из Сибири обокрал магазин в Рязани

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под арест.

В Рязани завели уголовное дело после гибели рабочих на производственной базе

По данным следствия, 19 октября 2026 года на территории производственной базы одного из предприятий города Рязани во время проведения работ произошло обрушение металлоконструкции на двух работников, в результате чего последние скончались на месте происшествия.
Статьи по теме