Елена Митина посетила Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 февраля, депутат Госдумы Елена Митина посетила Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения.

В 2019 году на ремонт здания, в котором расположены пункт проката технических средств и отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста, в рамках реализации национального проекта «Демография» и пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами», из регионального и муниципального бюджетов было выделено 2,5 млн. руб.

На эти средства были заменены оконные блоки и двери, отремонтированы входная группа, внутренние помещения, санузлы, система отопления. Кроме этого, за счет привлечения внебюджетных средств была отремонтирована крыша.

На приобретение оборудование для пункта проката технических средств из федерального бюджета были выделены средства в размере 1,39 млн. руб. закуплены инвалидные коляски, функциональные кровати, опоры под спину для лежачих больных, скользящие простыни, ходунки, надувные ванны и многое другое.

Основное направление в работе отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста – досуговая составляющая. В настоящее время здесь сформированы две группы по 10 человек. С ними работают психолог, инструктор по физической культуре, медицинская сестра, музыкальный работник.

Маломобильных или проживающих в других населенных пунктах граждан привозят в комплексный центр на спецтранспорте.

Елена Митина отметила, что сегодня люди пожилого возраста и инвалиды хотят больше общаться, посещать различные занятия и вести активный образ жизни.

– Наша с вами задача – создать для этого все необходимые условия. И Скопинский комплексный центр социального обслуживания – яркий тому пример, – подчеркнула парламентарий.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

В Рязани скончался основатель научной школы нейрохирургии Анатолий Стариков

Много лет Стариков возглавлял областное общество неврологов, а также работал главным внештатным специалистом по нейрохирургии Рязанской области.

ФК «Рязань» завершил сезон на 4-м месте после домашней ничьей

В субботу, 31 октября, футболисты «Рязани» провели заключительный матч сезона во Второй лиге. На своём поле рязанцы встречались с ФК «Строгино» и сыграли вничью — 3:3.

Умер бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов

30 октября умер 64-летний бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов. Музыкант выступал в коллективе практически с момента его основания.
Статьи по теме