Елена Митина осмотрела отремонтированный Некрасовский сельский Дом культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, депутат Государственной Думы Елена Митина и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров осмотрели Некрасовский сельский Дом культуры.

В 2019 году, в здании, которое было построено в 1970 году, был проведен капитальный ремонт в рамках муниципальной программы Михайловского района «Развитие культуры на 2016-2021 годы» и подпрограммы «Поддержка местных инициатив».

В Доме культуры заменены дверные блоки, системы электро и теплоснабжения, отремонтированы крыша, внутренние помещения, зрительный зал. На эти цели из бюджетов различного уровня было выделено более 1,8 млн. руб.

В настоящее время в учреждении культуры работают 5 клубных формирований: хореография, вокальное исполнение, объединения «Умелые ручки» и «Юный шахматист», секция тенниса.

Традиционно в Доме культуры проводятся календарные праздники, такие как «День защитника Отечества», 8 Марта, «Масленица», «День семьи, любви и верности», «День народного единства», «День матери», «День пожилых людей» и многие другие.

– Дом культуры на селе – это место, где проходят все самые значимые для сельских жителей события. Очень надеюсь, что после ремонта количество кружков и секций, а также различных мероприятий увеличится, и все большее количество селян будут проводить свой досуг именно здесь, – отметила Елена Митина. – В рамках реализации федеральных программ и проектов партии «Единая Россия» в Рязанской области за последние три года отремонтировано более 25 сельских учреждений культуры. И эта работа будет обязательно продолжена.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла
Темы

Трамп рассмешил Си Цзиньпина шуткой о Байдене

Трамп провёл китайского лидера по «аллее славы» и показал ему необычный стенд, посвящённый предшественнику. Подробности инцидента.

Колесник высказался о мобилизации в России

Колесник добавил, что страна продолжает работать и поддерживать военнослужащих. Бойцам он пожелал победы и скорого возвращения домой.
Статьи по теме