Елена Митина осмотрела отремонтированный Некрасовский сельский Дом культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, депутат Государственной Думы Елена Митина и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров осмотрели Некрасовский сельский Дом культуры.

В 2019 году, в здании, которое было построено в 1970 году, был проведен капитальный ремонт в рамках муниципальной программы Михайловского района «Развитие культуры на 2016-2021 годы» и подпрограммы «Поддержка местных инициатив».

В Доме культуры заменены дверные блоки, системы электро и теплоснабжения, отремонтированы крыша, внутренние помещения, зрительный зал. На эти цели из бюджетов различного уровня было выделено более 1,8 млн. руб.

В настоящее время в учреждении культуры работают 5 клубных формирований: хореография, вокальное исполнение, объединения «Умелые ручки» и «Юный шахматист», секция тенниса.

Традиционно в Доме культуры проводятся календарные праздники, такие как «День защитника Отечества», 8 Марта, «Масленица», «День семьи, любви и верности», «День народного единства», «День матери», «День пожилых людей» и многие другие.

– Дом культуры на селе – это место, где проходят все самые значимые для сельских жителей события. Очень надеюсь, что после ремонта количество кружков и секций, а также различных мероприятий увеличится, и все большее количество селян будут проводить свой досуг именно здесь, – отметила Елена Митина. – В рамках реализации федеральных программ и проектов партии «Единая Россия» в Рязанской области за последние три года отремонтировано более 25 сельских учреждений культуры. И эта работа будет обязательно продолжена.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Астрологи молчат об этих датах сентября — а зря, предупреждает Глоба

Знаете, что общего между вашим шкафом после лета и сентябрём этого года? И то, и другое требует немедленной ревизии. Астрологи в один голос твердят: спокойная осень — это миф, придуманный теми, кто ни разу не сверялся со звёздами.

В Рязани 4 сентября произошло отключение электричества на 18 улицах

Специалисты приступили к работам для восстановления электроснабжения. Ориентировочное время восстановления электричества составляет три часа.

Трусова превзошла свой олимпийский результат в первом старте за 4,5 года

По итогам короткой программы Трусова заняла четвертое место. Выше неё расположились японки Ами Накаи и Мао Симада, а также россиянка Камилла Нелюбова.

В Рязанской области 5 сентября ожидаются сильный дождь и гроза

В Рязанской области 5 сентября ожидается дождливая погода. Местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах возможна гроза, сообщает региональное управление МЧС.

Милош Бикович и Юлия Пересильд сыграли жителей скрытой Москвы в сериале «Тайный город»

Премьера мистического экшена «Тайный город» (16+) состоится 23 ноября на ТНТ и «Кинопоиске». Восьмисерийный сериал расскажет о древних цивилизациях, которые живут в современной Москве по собственным законам.

В Рязанской области ночью сбили четыре беспилотника

В ночь на 4 сентября над Рязанской областью сбили четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Статьи по теме