Елена Митина осмотрела отремонтированный Некрасовский сельский Дом культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, депутат Государственной Думы Елена Митина и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров осмотрели Некрасовский сельский Дом культуры.

В 2019 году, в здании, которое было построено в 1970 году, был проведен капитальный ремонт в рамках муниципальной программы Михайловского района «Развитие культуры на 2016-2021 годы» и подпрограммы «Поддержка местных инициатив».

В Доме культуры заменены дверные блоки, системы электро и теплоснабжения, отремонтированы крыша, внутренние помещения, зрительный зал. На эти цели из бюджетов различного уровня было выделено более 1,8 млн. руб.

В настоящее время в учреждении культуры работают 5 клубных формирований: хореография, вокальное исполнение, объединения «Умелые ручки» и «Юный шахматист», секция тенниса.

Традиционно в Доме культуры проводятся календарные праздники, такие как «День защитника Отечества», 8 Марта, «Масленица», «День семьи, любви и верности», «День народного единства», «День матери», «День пожилых людей» и многие другие.

– Дом культуры на селе – это место, где проходят все самые значимые для сельских жителей события. Очень надеюсь, что после ремонта количество кружков и секций, а также различных мероприятий увеличится, и все большее количество селян будут проводить свой досуг именно здесь, – отметила Елена Митина. – В рамках реализации федеральных программ и проектов партии «Единая Россия» в Рязанской области за последние три года отремонтировано более 25 сельских учреждений культуры. И эта работа будет обязательно продолжена.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме