В Рязани открылось отделение международного коммерческого арбитражного суда при ТПП России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани прошло заседание ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО. Об этом сообщает губернатор области Павел Малков в своем телеграм-канале.

Вместе с президентом ТПП России Сергеем Катыриным глава региона обсудил взаимодействие Палаты с Рязанской областью.

«Торгово-промышленная палата в постоянном диалоге с бизнесом, знает все проблемы и поднимает их на всех уровнях власти. На комиссии Госсовета «Эффективная и конкурентная экономика» вместе работаем над улучшением условий для ведения бизнеса и снижением административной нагрузки на предпринимателей», — подчеркнул Павел Малков.

В 2024 году в торгово-промышленную палату Рязанской области вступило более 400 предпринимателей. Сегодня в Рязани открылось отделение международного коммерческого арбитражного суда при ТПП России. Предприниматели теперь могут быстро и удобно разрешить конфликтные ситуации без участия государственных судов. 

Совместно с ТПП запущены многие полезные для жителей проекты. Например, социальная карта «Забота», с помощью которой рязанцы могут получить скидки на товары и услуги. Открыт центр семейного бизнеса, ведётся реестр семейных компаний, в котором уже более ста организаций.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

ПАО «РЭСК» признано лучшей энергосбытовой компанией России по уровню клиентского обслуживания

Данная номинация является ключевой в оценке деятельности энергосбытовых компаний. За победу в конкурсе по итогам 2025 года соревновались 42 компании страны. 

Резидент ИП «Рязанский» – компания «ЗАКОРД» приступила к строительству первой очереди завода по выпуску автокомпонентов

Согласно проекту, на участке площадью 5 га будут размещены цеха, склады и административный блок. Строительство комплекса началось с закладки фундамента производства нового поколения. 

«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области

На подстанции 220 кВ, обеспечивающей электроэнергией восток Рязанской области, установили современное коммутационное оборудование и цифровые системы защиты.

Россельхознадзор контролирует ввоз в Рязанскую область прядильных отходов хлопковолокна

Контроль проведён на основании Федерального закона от 21.07.2014 № 206 «О карантине растений» и Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе».

Другие материалы автора