В 2025 году поток туристов в Рязанской области достигнет 2 млн, прогнозрует Павел Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рост турпотока в Рязанской области в 2025 году может достигнуть 2 миллионов человек. Соответствующий прогноз дал губернатор Павел Малков на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом пишет ТАСС.

«Турпоток в Рязанскую область заметно увеличивается: в 2024 году по сравнению с 2023-м — более чем на 90%. За 2023 год в регионе побывали 813,7 тыс. человек, за 2024 год — более 1 млн 570 тыс. По итогам 2025 года ожидаем поток туристов не менее 2 млн человек», — сказал губернатор Рязанской области.

Павел Малков подчеркнул, что у Рязанской области большой потенциал в сфере туризма. Регион активно развивает туристическую инфраструктуру: работают порядка 160 гостиниц, санаториев, баз отдыха и хостелов, общая вместимость которых достигает 10 тысяч мест. Для туристов функционируют более 800 ресторанов и кафе, в некоторых заведениях гости могут попробовать национальные блюда рязанского края. Продолжают строиться оздоровительные центры, туристические комплексы, музеи, аквапарк, глэмпинг-парк и другие объекты.

Губернатор области отметил, что Рязанская область принимает участие в программе развития выездного туризма «Открой твою Россию». Программа поможет открыть регион не только для российских туристов, но и для граждан дружественных стран. Благодаря участию в ней поездки для туристов станут удобными и безопасными.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Силы ПВО уничтожили ракеты ВСУ, летевшие на Пензу

В четверг, 20 августа, силы противовоздушной обороны Российской Федерации успешно отразили ракетную атаку, направленную на Пензу.

Придут со штыками: раскрыто, что ждет Зеленского после выборов

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник объяснил, почему киевские власти продолжают удерживать военное положение в стране и отказываются от проведения выборов.

ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по промышленным и энергетическим объектам Киева

Вооружённые силы Российской Федерации провели массированный ракетный удар по объектам промышленной и энергетической инфраструктуры Киева и Киевской области.

Маргарита Симоньян оплатит штраф фермера, пытавшегося сбить БПЛА из ружья

Симоньян заявила, что оплатит штраф волгоградскому фермеру Николаю Мухину, которого суд оштрафовал на 40 тысяч рублей за попытку сбить украинский беспилотник из охотничьего ружья.

Малков назвал количество сбитых днём 19 августа над Рязанской областью беспилотников

В период с 08:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 438 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
Статьи по теме