Рязанская область вновь вошла в топ-10 регионов РФ по поддержке экспортеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса вновь вошел в десятку лучших по России. По итогам 2024 года он занял 8 строчку рейтинга реализации мер поддержки экспортеров. Награждение состоялось 6 февраля в Перми на всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта. Кроме того, на конференции были отмечены компании, которые в прошедшем году воспользовались наибольшим количеством мер поддержки и, тем самым, смогли нарастить экспортный потенциал.

Среди награжденных ― рязанский производитель кровельных аксессуаров и систем водоотведения «Фахманн Руссланд». Рейтинг ЦПЭ ежегодно составляет Российский экспортный центр. Он оценивает усилия региональных властей и центров поддержки экспорта по созданию благоприятных условий для развития экспорта малого и среднего бизнеса. При расчете рейтинга учитывались охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» благодаря поддержке ЦПЭ, количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их география, а также другие факторы.

Напомним, Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса оказывает помощь компаниям сегмента МСП на всех стадиях экспорта: от базовых консультаций по вопросам ВЭД и обучения до поиска партнера, организации участия в бизнес-миссиях и выставках, размещении на маркетплейсах и не только. В прошлом году рязанский ЦПЭ оказал 1186 услуг представителям малого и среднего бизнеса.

Популярные материалы

Темы

Товарооборот Белоруссии и Рязанской области превысил $279 млн и продолжает расти

За пять лет торговля между Рязанской областью и Белоруссией выросла вдвое и вплотную приблизилась к отметке в $300 млн. Александр Лукашенко, принявший губернатора Павла Малкова в Минске, назвал показатели неплохими и пообещал: всё, о чём договорится рязанская делегация, белорусская сторона выполнит в срок.

Рязанские компании приняли участие в международной выставке туристической отрасли

Для компаний участие в международном мероприятии — это возможность презентовать свою продукцию широкой аудитории специалистов рынка безопасности, увеличить объемы продаж и существенно расширить географию сбыта продукции.

В Скопинском филиале Рязанского медколледжа по запросу «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» открывается обучение по новой программе

О планировании будущей карьеры еще на этапе учебы в старших классах и перспективах трудоустройства на современное фармпредприятие рассказали родителям девятиклассников на профориентационном собрании в рамках проекта Корпорации развития «Кадры для инвесторов», которое состоялось накануне в Скопине.

Средняя зарплата в Рязанской области выросла до 99,2 тысячи рублей в декабре

Этот показатель оказался выше средних зарплат в соседних регионах, таких как Воронеж, Ярославль и Владимир, но всё же уступал уровням зарплат в Калуге, Липецке и Туле.

Погрузка на железной дороге в Рязанской области в феврале выросла на 12,5%  

Всего в январе-феврале 2026 года в Рязанской области погружено 956,3 тыс. тонн грузов, что на 3,4% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Другие материалы автора