Пятница, 23 января, 2026
-18.3 C
Рязань

Рязанская область получит 350 миллионов рублей на создание бизнес-парка «Агни»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область получит 350 млн рублей в виде федеральной субсидии на создание бизнес-парка «Агни». Поддержка будет предоставлена по итогам победы в конкурсе, который ежегодно проводит Минэкономразвития РФ. Об этом сообщает заместитель председателя правительства области Юлия Швакова.

Специализация бизнес-парка — аэрокосмические системы и технологии, радиотехника, электротехника, электроника, медицинское оборудование. Площадь производственных помещений, которые планируется построить до конца 2027 года, составит около 6 тыс. кв. м. Инфраструктура бизнес-парка, кроме производственных помещений, будет включать центр коллективного пользования опытно-промышленным оборудованием.

Реклама

Ожидаемые показатели эффективности проекта: 23 резидента, 200 рабочих мест, объем инвестиций резидентов — 440 млн рублей. В числе потенциальных резидентов компании «Квантрон-Групп» (разработка и производство систем технического зрения для промышленности, интеллектуальных систем маркировки), «Ипро» (разработка и производство систем «Умный дом»), «Импульсные технологии» (разработка и производство сильноточных высоковольтных коммутаторов энергии). На данный момент заключены соглашения о намерениях с 21 потенциальными резидентами.

Создание бизнес-парков — часть системной работы по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе высокотехнологичных компаний, в регионе путем обеспечения льготного доступа к производственным площадям и помещениям.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Статьи по теме