Движение Первых приглашает рязанцев на Фестиваль детства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 июня в рязанском Лесопарке Движение Первых проведёт Фестиваль детства с 50 интерактивными площадками для всей семьи. В честь главного детского праздника – Дня защиты детей, в течение дня в Лесопарке будут работать порядка 80 интерактивных площадок от Движения Первых и партнёров. Дети смогут принять участие в творческих лабораториях, посетить мастер-классы по гончарному мастерству, узнать тонкости работы фокусника, окунуться в историю города на исторической площадке и прикоснуться к науке, став участниками научных опытов. Ребята постарше и их родители смогут освоить приёмы самообороны, принять участие в спортивных и танцевальных турнирах.

Помимо этого, на фестивале будут работать консультационные площадки социальных служб, образовательных учреждений, центра развития детей, языковых школ и другие. Каждый может обратиться за помощью и получить бесплатную помощь.

Главными событиями фестиваля станут большой гала-концерт с участием творческих коллективов Движения Первых и костюмированный парад семей.

Чтобы принять участие в костюмированном параде, рязанским семьям предлагается придумать и показать семейный образ в карнавальных костюмах. Оцениваться будут оригинальность, единство и сложность. Победителей выберут в 10 конкурсных номинациях.

Подать заявку для участия в интерактивных площадках и костюмированном параде можно вплоть до 1 июня по ссылке на сайте Движения Первых.

Возрастное ограничение 0+

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора