Дорожники предупредили рязанских водителей о резком ухудшении погоды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 5 по 9 февраля на федеральных трасса, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ.

– В Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются дождь, снег при понижении температуры воздуха до 9 градусов мороза и усилением ветра, – говорится в пресс-релизе.

Также синоптики прогнозируют снегопад, при котором видимость ухудшится до 500 метров, а в Тамбовской и Рязанской областях ожидаются сильные морозы, также возможен небольшой снег.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать 499 единиц техники (в Рязанской области — 32, в Тамбовской — 164, в Воронежской — 12, в Волгоградской — 181, в Ростовской — 110). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.
Темы

Генерал Попов: взорванный под Киевом объект был секретной базой НАТО

В Сети разошлись кадры последствий детонации гигантского склада боеприпасов на территории киевского машиностроительного завода «Визар» в районе Вишнёвого — удар был нанесён 6 июля.

Учёные: геомагнитная обстановка в ближайшие дни останется спокойной

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, в ближайшие сутки магнитное поле Земли будет находиться в спокойном состоянии — прогнозируемый геомагнитный индекс Kp составляет 3,67 для средних широт, включая Рязань. 

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

В Рязани администрация ищет возможных наследников квартир и жилых помещений

Администрация города Рязани сообщила о начале процедуры оформления муниципальной собственности на ряд жилых помещений, которые могут быть признаны выморочным имуществом — то есть имуществом умерших собственников, у которых не нашлось наследников либо наследники не вступили в свои права.

В Рязани снимают видеоклип для гимна «Движения Первых»

Проект реализуют АНО «АртМастерс» совместно с Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Госдуме назвали идею выплат за годовщину брака неэффективной мерой

Ранее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с инициативой выплачивать семьям по 5 тысяч рублей за пять лет совместной жизни в браке и по 10 тысяч — за десять лет.
Статьи по теме