Дорожники предупредили рязанских водителей о резком ухудшении погоды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 5 по 9 февраля на федеральных трасса, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ.

– В Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются дождь, снег при понижении температуры воздуха до 9 градусов мороза и усилением ветра, – говорится в пресс-релизе.

Также синоптики прогнозируют снегопад, при котором видимость ухудшится до 500 метров, а в Тамбовской и Рязанской областях ожидаются сильные морозы, также возможен небольшой снег.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать 499 единиц техники (в Рязанской области — 32, в Тамбовской — 164, в Воронежской — 12, в Волгоградской — 181, в Ростовской — 110). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

В Михайловском районе насмерть сбили 68-летнего пешехода

В Михайловском районе Рязанской области произошло смертельное ДТП. Авария случилась 31 мая около 00:45 на 220-м километре федеральной трассы Р-22 «Каспий».

Депутат раскрыл, куда именно бьют ВС РФ в Одессе

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник назвал Одесский порт законной военной целью и объяснил, почему удары по его причальной инфраструктуре делают порт практически непригодным для военных нужд Киева.

Артём Ткаченко станет «Мозгоправом» в комедии СТС и START

По сюжету психолог Валентин Молчанов ведёт настолько популярный подкаст, что москвичка Лиза (Эвелина Мазурина) под его влиянием сбегает в деревню Глушь, чтобы избавиться от гиперопеки отца-генерала (Владимир Майзингер). Только генерал не рад такому повороту и грозит психологу уголовным делом, если тот не вернёт дочь обратно.

Статьи по теме