Дорожники предупредили рязанских водителей о резком ухудшении погоды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 5 по 9 февраля на федеральных трасса, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ.

– В Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются дождь, снег при понижении температуры воздуха до 9 градусов мороза и усилением ветра, – говорится в пресс-релизе.

Также синоптики прогнозируют снегопад, при котором видимость ухудшится до 500 метров, а в Тамбовской и Рязанской областях ожидаются сильные морозы, также возможен небольшой снег.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать 499 единиц техники (в Рязанской области — 32, в Тамбовской — 164, в Воронежской — 12, в Волгоградской — 181, в Ростовской — 110). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

С рязанца незаконно брали выплаты по кредиту, пока не вмешалась прокуратура 

В ходе проверки прокуратура выяснила, что с мужчины, который служит по контракту, незаконно удерживали деньги в счёт погашения кредита. Общая сумма взысканий составила 33 тысячи рублей.

В деревне под Рязанью сгорели дом и хозпостройка

За минувшие сутки в Рязанской области пожарно‑спасательные подразделения справились с тремя техногенными пожарами. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
Статьи по теме