Дорожники предупредили рязанских водителей о резком ухудшении погоды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 5 по 9 февраля на федеральных трасса, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ.

– В Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются дождь, снег при понижении температуры воздуха до 9 градусов мороза и усилением ветра, – говорится в пресс-релизе.

Также синоптики прогнозируют снегопад, при котором видимость ухудшится до 500 метров, а в Тамбовской и Рязанской областях ожидаются сильные морозы, также возможен небольшой снег.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать 499 единиц техники (в Рязанской области — 32, в Тамбовской — 164, в Воронежской — 12, в Волгоградской — 181, в Ростовской — 110). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.
Темы

Военкор Коц объяснил, что стоит за «антипиратским» решением Москвы 

Президент Путин заявил о готовности России зеркально отвечать на попытки задержания своих судов недружественными странами. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина сообщил, что вдоль Курил за три месяца прошла тысяча судов, из них 379 — под флагами недружественных государств.

Врач указал на нестыковки в показаниях экс-депутата о смерти девочки в Крыму

Психиатр-нарколог Василий Шуров усомнился в показаниях бывшего депутата Джанкойского района Крыма о гибели 12-летней школьницы в его доме от вдыхания паров сжиженного газа. По словам врача, передозировки при таком виде ингаляции случаются крайне редко.

В Москве постоялец отеля изнасиловал уснувшую с открытой дверью девушку

По версии следствия, подозреваемый, проходя по коридору, заметил незапертую дверь одного из номеров и спящую в нем постоялицу, после чего вошел внутрь и совершил насильственные действия.

Авито: каждый третий житель Рязанской области хотел бы купить мотоцикл или мопед 

Мототранспорт есть у 15% жителей Рязанской области, при этом еще 11% планируют его купить в ближайшие один-два года, а почти каждый пятый (18%) хотел бы приобрести мотоцикл или скутер когда-нибудь в будущем.

Рязанцам рассказали о выплатах и пособиях при рождении ребёнка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 
Статьи по теме