Депутат Госдумы от Рязанской области, председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов встретился с представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелитой Вуйнович. Об этом парламентарий написал ВКонтакте.
— Во время встречи нам удалось обсудить целый ряд первоочередных вопросов, — сообщил Хубезов.
По его словам, разговор шёл о пандемии коронавируса в РФ и мире, об омикрон штамме COVID-19, о признании в мире российской вакцины «Спутник V».
— Мелита отметила, что антиковидные мероприятия, которые применятся в нашей стране, позволяют снизить темпы распространения инфекции, но, к сожалению, не прекратить передачу вируса. Это, в первую очередь, связано с несоблюдением гражданами масочного режима и социального дистанцирования, — написал Хубезов.
— Наши взгляды на решение многих проблем схожи, а это значит, что мы движемся в мировом тренде, где наука стоит выше домыслов и предубеждений.





