Директора муниципальной управляющей компании и его заместителя подозревают в служебном подлоге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя директора муниципальной управляющей компании города по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В ходе предварительного следствия установлено, что директор муниципальной управляющей компании города и его заместитель фиктивно трудоустроили в указанную организацию дочь заместителя директора. При этом были изданы и подписаны необходимые документы для приема последней на работу. В период фиктивного трудоустройства предприятием осуществлялось начисление ей заработной платы, стимулирующих выплат, а также выплаты страховых взносов на ее обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В ходе расследования обвиняемые признали свою вину, способствовали расследованию преступления и загладили причиненный преступлением вред. Они впервые совершили преступление небольшой тяжести, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к ним меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в рамках расследования уголовного дела следователем в адрес главы администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления директор МУП «МУК г. Сасово» за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Что известно о новом министре ТЭК и ЖКХ Рязанской области Станиславе Хазановиче

Сегодня губернатор Павел Малков представил членам правительства Рязанской области нового министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. На эту должность назначен Станислав Викторович Хазанович.

В Рязанской области устанавливают личность погибшей на железной дороге женщины

Транспортная полиция устанавливает личность женщины, обнаруженной без признаков жизни возле станции Зеленево 2 ноября. Приметы погибшей и телефоны для связи.

Нападающий «Тенерифе» Хесус де Мигель умер после остановки сердца во время матча

Футболист получил удар в грудь от вратаря соперников Хесуса Овоно в концовке игры. После этого де Мигеля госпитализировали. Со 2 ноября он находился в больнице, где умер, не приходя в сознание.

Почему зимой холодильник может портить продукты: проверьте одну настройку 

Как изменить настройки холодильника зимой, почему продукты могут портиться при прежнем режиме и какие признаки указывают на неисправность техники. 

Алексей Чумаков станет специальным гостем шоу «Ну-ка, все вместе!»

Чумаков признался, что ему легко оценивать конкурсантов: он старается поддерживать каждого участника. По словам музыканта, все вокалисты уже прошли серьезный отбор, поэтому заслуживают внимания и уважения.
Статьи по теме