Директора муниципальной управляющей компании и его заместителя подозревают в служебном подлоге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя директора муниципальной управляющей компании города по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В ходе предварительного следствия установлено, что директор муниципальной управляющей компании города и его заместитель фиктивно трудоустроили в указанную организацию дочь заместителя директора. При этом были изданы и подписаны необходимые документы для приема последней на работу. В период фиктивного трудоустройства предприятием осуществлялось начисление ей заработной платы, стимулирующих выплат, а также выплаты страховых взносов на ее обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В ходе расследования обвиняемые признали свою вину, способствовали расследованию преступления и загладили причиненный преступлением вред. Они впервые совершили преступление небольшой тяжести, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к ним меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в рамках расследования уголовного дела следователем в адрес главы администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления директор МУП «МУК г. Сасово» за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла
Темы

Трамп рассмешил Си Цзиньпина шуткой о Байдене

Трамп провёл китайского лидера по «аллее славы» и показал ему необычный стенд, посвящённый предшественнику. Подробности инцидента.

Колесник высказался о мобилизации в России

Колесник добавил, что страна продолжает работать и поддерживать военнослужащих. Бойцам он пожелал победы и скорого возвращения домой.
Статьи по теме