Директора муниципальной управляющей компании и его заместителя подозревают в служебном подлоге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя директора муниципальной управляющей компании города по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В ходе предварительного следствия установлено, что директор муниципальной управляющей компании города и его заместитель фиктивно трудоустроили в указанную организацию дочь заместителя директора. При этом были изданы и подписаны необходимые документы для приема последней на работу. В период фиктивного трудоустройства предприятием осуществлялось начисление ей заработной платы, стимулирующих выплат, а также выплаты страховых взносов на ее обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В ходе расследования обвиняемые признали свою вину, способствовали расследованию преступления и загладили причиненный преступлением вред. Они впервые совершили преступление небольшой тяжести, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к ним меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в рамках расследования уголовного дела следователем в адрес главы администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления директор МУП «МУК г. Сасово» за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме