Воскресенье, 26 октября, 2025
7.8 C
Рязань

Депутаты для борьбы с парковками на газонах инициировали изменения в закон

В понедельник, 17 февраля, на заседании комитета Рязанской городской Думы по развитию местного самоуправления депутаты обсудили проблему наказания автовладельцев, паркуюших машины на газонах.

Сейчас наказать таких водителей фактически невозможно, так как ГИБДД не имеет права сообщать сведения о владельцах транспортных средств. На уровне города эту проблему не решить, она связана с федеральным законодательством.

Как сообщила Лариса Максимова, депутаты подготовили письма, в которых сформулированы инициативы по решению этого вопроса. Письма направлены депутатам Госдумы от Рязанской области.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.