Депутаты Госдумы продолжают работать над решением проблем обманутых дольщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 июля, депутаты Госдумы во втором чтении приняли изменения в Бюджетный кодекс РФ, направленные на повышение эффективности деятельности публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» по завершению строительства долгостроев – многоквартирных домов, застройщики которых признаны банкротами.

В частности, законопроектом предлагается исключить из перечня обязательных условий предоставления субсидий государственным корпорациям (компаниям), публично-правовым компаниям условие о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при осуществлении закупок за счет субсидий, предоставляемых Фондом из федерального бюджета на финансирование мероприятий по завершению строительства таких долгостроев.

– Данные изменения позволят в том числе и в Рязанской области облегчить работу по завершению строительства долгостроев и решить проблему обманутых дольщиков, – отметила соавтор законопроекта, депутат Госдумы Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

В Рязани в десятках домов временно отключили отопление 

В Рязани 5 ноября приостановили подачу отопления на улицах Зубковой, Тимуровцев и Новоселов. Под отключение попали дома, школа и два детсада.

На ТНТ стартует шестой сезон хитовой комедии «Полярный»

В новых сериях Витя Мясник в исполнении Михаила Пореченкова покинет полюбившийся город и передаст управление делами своему сыну Максу (Олег Гаас). Теперь молодому герою предстоит доказать, что он способен заменить отца, справиться с неожиданными проблемами и защитить Полярный, который окажется на пороге больших перемен.

В Рязанской области сегодня будут уничтожать обломки БПЛА

После ночной атаки более 200 беспилотников в Рязанской области специалисты уничтожат обломки. Жителям напомнили правила безопасности.

Энергетики рассказали, почему свет в Рязани включился не везде

В связи с ночными атаками БПЛА произошло повреждение оборудования, что привело к отключению электроэнергии в сетях ПАО «Россети Центр и Приволжье».
Статьи по теме