Депутаты Госдумы продолжают работать над решением проблем обманутых дольщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 июля, депутаты Госдумы во втором чтении приняли изменения в Бюджетный кодекс РФ, направленные на повышение эффективности деятельности публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» по завершению строительства долгостроев – многоквартирных домов, застройщики которых признаны банкротами.

В частности, законопроектом предлагается исключить из перечня обязательных условий предоставления субсидий государственным корпорациям (компаниям), публично-правовым компаниям условие о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при осуществлении закупок за счет субсидий, предоставляемых Фондом из федерального бюджета на финансирование мероприятий по завершению строительства таких долгостроев.

– Данные изменения позволят в том числе и в Рязанской области облегчить работу по завершению строительства долгостроев и решить проблему обманутых дольщиков, – отметила соавтор законопроекта, депутат Госдумы Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Генерал объяснил, почему F-16 ВСУ атаковал жилой дом в Киеве

Истребитель F-16 украинских ВВС выпустил снаряд, который попал в жилой дом в Киеве. Об этом свидетельствуют кадры, снятые местной жительницей и опубликованные в сети. По предварительным данным, самолет пытался перехватить российский беспилотник.

Рязанцу грозит серьёзный срок за продажу кастета

Экспертиза установила, что предмет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия. Хранение и продажа кастетов запрещены законом, поэтому изъятый предмет теперь проходит как вещественное доказательство.

В Рязанской области спрос на перевозки вырос на 11% за год

Наиболее заметная динамика отмечена в сегменте перевозок и доставки по городу: спрос на такие услуги увеличился на 24% год к году, а в августе — еще на 10% по сравнению с июлем.

Политолог объяснил, почему России не стоит верить трём условиям Трампа

Зеленский назвал три условия США по Украине. Политолог Рафаэль Ордуханян объяснил, почему России не стоит доверять предложениям администрации Трампа.
Статьи по теме