Дело мужчины, застрелившего рязанца после охоты, передано прокурору

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Сапожковского района, который обвиняется в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В ходе следствия установлено, что ЧП случилось днём 16 октября 2019 года в селе Красный угол Сапожковского района. Мужчины возвращались с охоты, один из них в нарушение правил безопасности не разрядил свой карабин. В какой-то момент он стал проверять наличие патрона в патроннике и случайно нажал на курок. Пуля попала в стоявшего рядом с машиной водителя, жителя Рязани 1982 года рождения. От полученной раны он умер на месте. 

Расследование уголовного дела завершено, оно передано прокурору для составления обвинительного заключения. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Мошенники убедили жителя Рязани перевести на «безопасный счет» 1 млн рублей

По данному факту в отделе МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

В Минобороны РФ раскрыли детали отражения ночной атаки ВСУ

Министерство обороны России сообщило о попытке масштабного налета украинских БПЛА на территорию РФ в ночь с 5 на 6 июля 2026 года. По данным ведомства, было задействовано 625 ударных беспилотников большой дальности.

В Рязанском округе отремонтируют трассу Ласково — Деулино

Как сообщили в региональном Минтрансе, ремонт охватит участок протяженностью 11,2 километра. Эта трасса имеет стратегическое значение для жителей и гостей области

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 
Статьи по теме