Делегация Рязанской области участвует в форуме «Сделано в России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Международном экспортном форуме «Сделано в России» участвует делегация Рязанской области во главе с заместителем председателя правительства региона Юлией Шваковой.

Международный экспортный форум «Сделано в России» проводится с 2012 года и является главным экспортным форумом страны. На нем определяются главные направления развития экспорта и международного сотрудничества, меры поддержки российских производителей. В работе Форума принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители компаний крупного, среднего и малого бизнеса, региональных центров поддержки экспорта, профильных ассоциаций и объединений.

Программа Форума посвящена главным вызовам нового времени, вопросам обеспечения экономического суверенитета России, координации работы государства и бизнеса по достижению национальных целей развития страны, одной из которых является увеличение объёмов экспорта.

Делегация Рязанской области приняла участие в пленарном заседании на тему «Экономика перемен. Создавая новую географию экспорта».

В своём выступлении председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что в этом году экономика страны столкнулась с серьёзными вызовами, в том числе во внешней торговле.

В ходе форума представители Рязанской области обсудят актуальные вопросы экспорта и импорта, проработают возможные варианты их решения, обменяются опытом и мнениями с коллегами из других регионов и федеральными экспертами.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора